Alta Floresta (MT), 18 de dezembro de 2018 - 08:14

Esporte

14/02/2018 07:45 Redação Notícia Exata

Alta Floresta sediou 1ª Etapa “Circuito Vale Do Teles Pires” de MTB e corrida de rua

Foi realizada ontem, terça-feira (13), a primeira etapa do Circuito Vale do Teles Pires de MTB e corrida de rua. O evento teve início às 07h20 com a largada da Corrida de Rua Categorias Masculino e Feminino. Logo após as 08h10 houve a largada das categorias de MTB.

A prova foi concluída por volta das 10h40 e contou com a participação de 117 atletas, distribuídos nas categorias: Elite, Extra, Feminino, Sub 17, Passeio e Corrida de Rua.

Conforma a organização, a 2ªEtapa acontecerá no dia 15 de abril em comemoração ao dia do ciclista, na cidade de Colíder.

A 2ª etapa contará com categorias de competição Elite, Extra, Feminino, Sub 17 e Corrida de Rua Masculino e Feminino.

Confira a classificação final de cada categoria:

 Corrida de Rua

 Categoria 

Class

Feminino 

Nome

  

Pontos

001

Ivone T. Bassegio

50

002

Michelle Pereira dos Santos

45

003

Cristina Ribeiro da Cruz

40

004

Silvia Carvalho Menezes

35

005

Iza Rocha

30

006

Rosilene Cristina Pupin

25

007

Maria Zito A. da Silva Dias

20

008

Rosi Feldberg

15

009

Franciele Santos de Abreu

10

010

Daniela Renata B. Olivastro

05

 

 

 Categoria 

Class

Masculino 

Nome

 Pontos

001

Roberto Martins da Silva

50

002

Antonio da Silva Cavalcante

45

003

Henrique Marcelo Mayer

40

004

Marcelo A. dos Santos

35

005

Ronei Costa Conceição

30

006

Evandro M. de Oliveira

25

007

Alex Martins Ola

20

008

Ademar Carvalho Trindade

15

009

Raimundo Vieira da Silva

10

010

Josue Custodio Rocha

05

MTB

Categoria Elite Class

Nome

Pontos

001

Adolfo Camilo Cavalcante

50

002

Vinicius Augusto Morais

45

003

Erodilson Vaz Barbosa

40

004

Ronny Anderson da Silva

35

005

Alex Martins Ola

30

006

Claudio Marzo V. Santos

25

007

008

009

010

 

Categoria Extra Class

Nome

Pontos

001

Roberto Araujo da Silva

50

002

Adriano Carlos Lopes

45

003

Walis Barbosa Ribeiro

40

004

Jose Vitor

35

005

Erick dos Santos da Costa

30

006

Leonidas Valentim

25

007

José Batista Andrade Alecrim

20

008

Jorge Luiz Junior

15

009

Odirlei Carlos Gonçalves

10

010

Nivaldo C. Junior

05

 

Categoria Feminina Class

Nome

Pontos

001

Ana Paula F. da Silva

50

002

Cristiana Couto

45

003

Rosilene C. Pupin

40

004

Adriana de Freitas

35

005

Aline Ximenes

30

006

Helke Jamylle Neves

25

007

Cedila Benetti

20

008

Solange Rosa Gouveia

15

009

Iza Rocha – des.

00

010

Patricia M. Ola – des.

00

 

Categoria Sub 17 Class

Nome

Pontos

001

Leandro F. da Silva Junior

50

002

Bernardo de Moura

45

003

Felipe de Carli

40

004

Raphael Meurer Horing

35

005

006

007

008

009

010

 


Novo whats 190Doe313ok

Notícia Exata

Endereço: Rua A-4, nº 412 - Setor A - Centro
Alta Floresta - Mato Grosso
Fone: (66) 9 9912-8992 ou (66) 9 8436-0806
Cep.: 78580-000
contato@noticiaexata.com.br

Redes Sociais

Notícia Exata © 2010 - 2018 - Todos os direitos reservados - É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo